Апр 11

«Самый читающий класс»

Книга – учитель, книга — наставник.
Книга – близкий товарищ и друг.
Ум, как ручей, высыхает и старится,
Если выпустишь книгу из рук.
(В. Боков)

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. Не зря говорят: «Кто много читает, тот много знает».

В Международный день детской книги в библиотеке царила удивительная и торжественная атмосфера праздника. Были подведены итоги конкурса «Самый читающий класс». Основная цель проводимого конкурса – привлечение в лицейскую библиотеку читателей,  повышение статуса книги и чтения.

В этот день ребят ждало не только награждение, им предстояло поучаствовать в викторине, литературном конкурсе, видеоигре «Знатоки сказок». Программа была насыщенной и интересной.

Победителями конкурса «Самый читающий класс» заслуженно стали учащиеся 2а класса (кл. руководитель Нина Сергеевна Гриценко).

В номинации «Самый активный читатель» грамотами награждены: Шляхова Арина, Карпова Анна.

В номинации «Лучший читатель» дипломы получили: Алешина Дарья, Фогель Алина.

И звание «Самого лучшего читателя года» получил Шапошников Даниил.

Остальные участники конкурса были награждены Сертификатами участника и подарками.

Поздравляем победителей!!!

Спасибо всем ребятам, Нине Сергеевне. Не сомневаемся, что и в дальнейшем дружба 2а класса с книгой и библиотекой будет продолжаться.

Самый читающий класс в лицее «Эрудит» – 2а.