Ноя 14

Городской конкурс «У истоков мастерства»

«Истоки творческих способностей и дарования детей

– на кончиках их пальцев. Другими словами: чем больше

мастерства в детской руке, тем умнее ребенок»

/В.А.Сухомлинский/

«У истоков мастерства»», так называлась игра научно-технической направленности, организованная Центром внешкольной работы «Малая академия», которая состоялась 13 ноября. Учащиеся МБОУ «Лицей «Эрудит»: Исаченко С., Заверзаев Н., Левин С., Обухович Я., Толмачёв приняли участие в городской игре, готовил ребят к игре преподаватель технологии Игорь Александрович Ерыгин. В ходе игры ребята познали азы профессионального мастерства и узнали много нового и интересного о знакомых профессиях.

Борьба между командами в номинациях «Деревообработка», «Культура дома. Домашний мастер», «Машиностроение» была напряженной, никто не хотел уступать сопернику. По итогам первого этапа игры команда учащихся лицея показала хорошие знания теории и практики и заняла заслуженное первое место в своей подгруппе. Следующий этап конкурса пройдёт в марте 2015 г.