Дек 26

Профильное обучение: готовимся к педагогическому совету

В лицее в течение декабря 2014 г. шла активная подготовка к педагогическому совету «Предпрофильная подготовка и профильное обучение как факторы обеспечения качественного  доступного образования», который состоится в конце января 2015 года. План подготовки включает теоретическую и практическую часть.

Цель педагогического совета: определить эффективность и дальнейшие пути совершенствования предпрофильной подготовки и профильного обучения как факторов обеспечения качественного  доступного образования.

В ходе практической части педагогического совета педагоги на открытых мероприятиях демонстрировали эффективные формы и методы реализации предпрофильной подготовки, профильного обучения, профориентационной работы. (График проведения открытых уроков).

На занятиях внеурочной деятельности (2а Шеньковяк М. В., 2 в Убогова В. Ф., 1б Алексеева Н. В.) педагоги уделили внимание профориентационной работе (знакомство с профессиями, связанные с вождением транспорта, экономиста, инспектора ГИБДД), формированию УУД, социализации, чётко прослеживается направленность внеурочной деятельности на дальнейшие профили обучения в лицее (информационно-технологический, химико-биологический, социально-гуманитарный).

В первую неделю 3 четверти пройдут открытые уроки по профильным дисциплинам.

Результативность практической части будет представлена на педагогическом совете.

2 а класс 1 б класс 2 в класс Алексеева Убогова Шеньковяк