Июн 18

Лицей раскрыл двери для поступления выпускников 9-х классов в 10 класс.

17 июня 2015 года  в актовом зале лицея состоялась встреча  с выпускниками 9 классов и их родителями (законными представителями) по ознакомлению поступающих в 10 класс с документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в профильном классе, с порядком проведения индивидуального отбора в 10 класс.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Открыла встречу Нина Тихоновна Иванова, директор лицея, которая ознакомила  с планом проведения  данной встречи и главной целью: формирование 10 профильных классов в  соответствии  с порядком приема, потребностями, интересами учащихся и их выбором. Нина Тихоновна во вступительном слове  подчеркнула значимость профильного обучения для каждого выпускника, его дальнейшего самоопределения.

1.Нормативно-правовые основы приема в профильные 10 классы МБОУ «Лицей «Эрудит»

Денисенко Т.В, зам.директора по УМР
2 . Организация профильного обучения в лицее:

2.1 Учебный план на 2015-2016 учебный год, 10аб классы в соответствии с предварительным профилем обучения.

2.2 Учебные предметы базового и профильного уровня.

Бухарметова А.М

Беловодская Г.Н, учитель математики

Курбатов А.Г, учитель информатики

Веснина В.И, учитель  химии

Мальцева Н.А, учитель русского языка и литературы

Вилисова О.Н, учитель истории и обществознания.

3. Порядок организации  индивидуального отбора при приеме  в  профильные 10 классы для получения среднего общего образования. Кунгурова Е.А, зам.директора по УР

Ожидаемый результат: комплектование 10 классов с учетом интересов, потребностей учащихся и порядком приема в профильные классы в лицее.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Денисенко Т.В, зам.директора по УМР напомнила  присутствующим о нормативно-правовых основах приема в профильные 10 классы.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Реализовать профильное обучение позволяет Учебный план лицея (выступление Бухарметовой А.М, зам.директора по УР)

Учителя-предметники Веснина В.И, Вилисова О.Н, Беловодская Г.Н, Мальцева Н.А, Курбатов А.Г раскрыли в своих выступлениях специфику профильного изучения учебных дисциплин.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERAKONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA     Учащиеся и их родители получили исчерпывающую информацию о порядке приема в 10 класс, о необходимых документах для поступления в 10 класс.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA  Выбор за Вами, выпускники 9 классов!