Апр 02

2 «А» класс — самый читающий класс лицея!

Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.
(З. Бычков)

Сегодня в Международный день детской книги в библиотеке лицея прошел праздник «Книга собирает друзей».

Такие праздники помогают всем побольше узнать о безграничном и удивительном мире, имя которому – Книга. «Открывая книгу, открываешь мир» — к общему выводу пришли все участники мероприятия.

На празднике были подведены итоги конкурса «Самый читающий класс»,  посвященного Году литературы. На протяжении всего учебного года ребята должны были регулярно посещать библиотеку и, конечно же, как можно больше читать, читать, читать! Конкурс проводился в рамках проекта «Войдем в мир книги вместе».

Итоги подведены.

— в номинации «Самый читающий класс» учитывалось количество книг, прочитанных учащимися всего класса.  Итог подводился по результатам анализа читательских формуляров класса.

Итак, победителями стал 2А класс (кл.рук-ль Шеньковяк М.В.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Лучшие читатели 2а класса награждены грамотами и прекрасными книгами.

Победителем в номинации «Самый активный читатель» стала Савина Кира

IMGP0375

В номинации «Лучший читатель года» — Русьянова Александра

IMGP0377

И Грамотой «Самый лучший читатель года» награждена Малафеева Дарья

IMGP0378

Лидеры определялись по количеству посещений и по количеству прочитанных книг.

IMGP0379

ПОЗДРАВЛЯЕМ САМЫХ-САМЫХ!

Пусть книга всегда будет с вами в интересном путешествии по Стране знаний!

А всех лицеистов с Международным днем детской книги! И еще одно поздравление-пожелание: пусть сегодняшний праздник отмечается в каждом доме тихими голосами, читающими вслух новую, интересную книжку.