Ноя 17

XVI краевой туристско-краеведческий слет «Алтай», посвященный 70-летию Победы

Проходивший в Барнауле 30 октября 2015г. международный туристско-краеведческий слёт «Алтай» — одно из звеньев сотрудничества Восточного Казахстана и Алтайского края. Организатором слета выступил Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения.

В слете приняли участие наши лицеисты: Зубова Алина, Демченко Светлана, Шукман Елена и самый юный участник слета – Зубов Игорь.

При всём разнообразии тем проектов, представленных детьми на слете «Алтай»,  главной темой была «Великая Отечественная война», она звучала практически во всех выступлениях.
Лауреатом конкурса стала Шукман Елена, ее работа посвящена увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне фронтовым поколением города Рубцовска.

Демченко Светлана получила Диплом II степени за работу «Судьба моего дедушки, участника Великой Отечественной войны –  Демченко Василия Николаевича»

9_XiOVsl2aw

Лауреат конкурса Шукман Елена, учащаяся 11 а класса МБОУ «Лицей «Эрудит»

Рисунок7

Демченко Светлана, учащаяся 11 а класса

Эти награды позволяют нашим лицеистам участвовать в  IX межрегиональной краеведческой конференции «Историко-культурное и природное наследие Сибири», посвященной деятельности Русского географического общества, которая состоится весной в г. Иркутске.