Фев 15

Заседание Управляющего совета в лицее

12 февраля 2016 г. года состоялось расширенное заседание Управляющего совета (приглашены представители  родительских комитетов), на котором обсуждались вопросы финансово-хозяйственной деятельности (отчет о поступлении и расходовании добровольного благотворительного пожертвования с сентября 2015 года по январь 2016 года, согласование стимулирующих выплат педагогам (по результатам I полугодия 2015-2016 учебного года, стабильно показывающим высокие образовательные результаты).

Перспективы развития лицея представлены в выступлениях «Лицей в инновационной инфраструктуре Алтайского края: реалии и планы» и «Школа Ответственного Родительства: учимся быть вместе», Реализация внеурочной деятельности в лицее: перспективы работы в 2016-2017 уч.году.

Актуальный вопрос, интересующий родителей и учащихся — обеспеченность учебниками на 2016-2017 учебный год, зав. библиотечно-информационным центром — Кузьмина Е. В., подробно охарактеризовала предварительную заявку на учебники. Причинами пополнения учебного фонда явились: внедрение ФГОС ООО, смена линий учебников по английскому языку, изменения в Федеральном перечне учебников, переход на новые учебники по истории.  Овчаренко О. А., председатель родительского комитате 9 а класса, от лица родителей одобрила предварительную заявку и высказала предложение о привлечении добровольных пожертвований на приобретение учебников.

Вести с городского родительского собрания представила член Управляющего совета Зубова М. В., председатель родительского комитета 11 а класса.

Яркими, эмоциальными стали выступления Коваленко Антона, ученика 10 б класса, президента лицейского самоуправления, побывавшего в ноябре 2015 года в Артеке и Зубова Игоря, ученика 3а класса — участника Кремлёвской елки. Активная жизненная позиция ребят, отличные успехи в учёбе, достижения в олимпиадах, конкурсах, проектной и исследовательской деятельности, позволили им пройти конкурсный отбор в лицее и в г. Рубцовске. Учащиеся подготовили фотоотчёт о поездках.

Т. А. Шевченко подвела  итоги выставки «Содружество мастеров», где были представлены работы родителей, учащихся и классных коллективов лицея, и познакомила с Положением о проведении Дня я здоровья  «Лыжня лицея – 2016» и  Фестиваля семейных ансамблей «Домик у дороги».

Также прошло обсуждение обеспечения безопасности в лицее и подготовки к ГИА — 2016 г.

Представители швейной фабрики города презентовали модели школьной одежды.

Подводя итоги заседания, директор лицея Н. Т. Иванова призвала родителей к активной позиции в вопросах участия в управление лицеем, пожелала Совету плодотворной работы.

Управ совет 1Упр совет 2

управ совет 5 Управ совет 4 Управ совет 3