Ноя 03

Краевой «Предметный марафон» — 2016 г.

22 октября 2016 года учащиеся лицея приняли участие в заочном этапе осенней серии краевого дистанционного конкурса «Предметный ма­рафон» по математике для учащихся 8 классов, 9 классов, по рус­скому языку для учащихся 8 классов, организованным МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула.      По итогам заочного этапа 1 команда по русскому языку, 3 команды учащихся 8 класса по математике, 3 команды учащихся 9 класса по математике приглашены на очный этап, который состоялся 2 ноября в г. Барнауле в МБОУ «Лицей «Эрудит».

Делегация учащихся из 15 человек под руководством учителей-наставников (Челнокова О. В., Беловодская Г. Н., учителя математики, Якименко Р. Г., учителя русского языка и литературы) на осенних каникулах (02.11.2016 г.) отправилась в Барнаул. Захватывающие баталии разразились за игровыми столами сильнейших команд из ОУ г. Барнаула, Бийска, Заринска, с. Советское  и др. районов  Алтайского края. Участие в предметном фараоне способствует развитию у учащихся интереса к предмету; их интеллектуальному развитию; повышению квалификации учителей.

По итогам предметного марафона по математике команда учащихся 9 класса в составе Попова Александра, Панова Данила, Носкова Владислава (учитель Челнокова О. В.) стали призёрами

Поздравляем с успешным выступлением!!!