Окт 08

Методический совет обсудил пути совершенствования образовательного процесса

07.10.2016 г. в лицее состоялось заседание методического совета по теме «Метапредметная направленность урока как основа реализации ФГОС нового поколения«. В ходе заседания педагоги приняли активное участие в обсуждении следующих вопросов:

1. Метапредметная направленность урока как основа реализации ФГОС нового поколения (Денисенко Т. В., заместитель директора по УМР).

2. Направления здоровьесберегающего сопровождения образовательной деятельности в условиях реализации требований ФГОС ООО (Кузуб О. И., учитель начальных классов)

3. Подготовка к окружному семинару «ИОС лицея и инновационные ИКТ-технологии как ресурс управления качеством образования в условиях реализации ФГОС: первые результаты РИП» ( Булгакова О. М., Курбатов А. Г., руководители кафедры информатизация).

4. О подготовке к педагогическому совету «Формирующее оценивание как способ повышения качества образовательной деятельности и улучшения образовательных результатов (Денисенко Т. В.)

обучающихся»

1. Система работы педагогического коллектива по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, ВПР. Презентация программы «Сегодня экзамен-завтра жизнь», разработанной на основе Дорожной карты организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Алтайском крае в 2017 году. (руководители МО)

2. Работа с одаренными детьми. Организация школьного тура Всероссийской  олимпиады школьников. (руководители МО)

3. Составление плана прохождения курсов повышения квалификации на основе самооценки профессионального развития в соответствии с профессиональным стандартом педагогов

4. Об аттестации в 4 квартале 2016 г.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA