Окт 28

Научный форум «Наука – городу Рубцовску» 2016

28 октября 2016 года,  в последний день первой четверти, педагоги лицея Бобровская Елена Васильевна, учитель биологии, и Булгакова Ольга Михайловна, учитель физики,  приняли участие в научном форуме «Наука – городу Рубцовску» на базе Рубцовского института  (филиала) АлтГУ.

Цели форума:

— обсуждение актуальных и перспективных направлений научных исследований и практических разработок, направленных на решение проблем в образовании, развития личности, города, региона;

— широкий обмен научным опытом, поиск путей интеграции научных знаний и практики, интеграция образовательного пространства.

Педагоги диссеминировали опыт педагогической деятельности в секции «IT в образовании» по теме «Электронное портфолио как инструмент формирования ИКТ — компетентности педагога и учащихся » (Булгакова О. М.), «Организация и проведение дистанционных интеллектуально-творческих соревнований как средство формирования регулятивных УУД» (Бобровская Е. В.)

Опыт формировался в рамках деятельности РИП «Информационно-образовательная среда и ИКТ-технологии как ресурс управления качеством образования в условиях реализации ФГОС».

Педагоги по итогам работы секции награждены Дипломами,  статьи выступлений будут зарегистрированы в РИНЦ и постатейно размещены в Научной электронной библиотеке eLibrary.ru.

%d0%b1%d1%83%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%b1%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f