Ноя 29

На заседании ОУ ШОО «Южный» обсудили отчёты региональных инновационных площадок за 2016 год

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

28 ноября на базе лицея состоялось заседание  ШОО «Южный» по теме «Инновационная деятельность как фактор развития педагогических коллективов ОУ ШОО «Южный».

Цель заседания: Представить промежуточные результаты реализации РИП за 2016 год общеобразовательными учреждения, входящими в ШОО «Южный».

Задачи:

1. Оценить состояние инновационной деятельности ОУ (реальность, перспективы развития, возможности трансляции результатов инновационной деятельности).

2. Проанализировать и оценить результаты деятельности ОУ ШОО «Южный» за 2015-2016 учебный год.

3. Разработать план деятельности на 2017 год в условиях подготовки к введению Профстандарта «Педагог».

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA   В заседании приняли участие директора, заместители директора и руководители профессиональных объединений педагогов ОУ ШОО «Южный» (25 человек).

Открыла заседание Иванова Н. Т., директор лицея, председатель ШОО «Южный», она представила цель, задачи и план проведения заседания.

В ходе обсуждения первого вопроса состоялась презентация отчётов деятельности региональных инновационных проектов за 2016 год по темам:

1. Информационно-образовательная среда лицея и инновационные ИКТ-технологии как ресурс управления качеством образования в условиях реализации ФГОС ( Лицей «Эрудит»)KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

2. Реализация модели «Школа здоровья» как фактор повышения качества образования на этапе реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО ( Гимназия «Планета Детства»)KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

3. Формирование и оценка метапредметных результатов учащихся средствами урочной и внеурочной деятельности на ступени основного общего образования (Гимназия № 8)KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Отчёты прошли экспертизу на краевом уровне, по итогам которой работа ОУ в статусе региональной инновационной площадки признана эффективной и будет продолжена работа по реализации проектов в 2017 году.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA   По второму вопросу Титова С.А., директор МБОУ «ООШ № 26 им. Пушкина», представила результаты документальной проверки отдела контроля качества образования Главного управления, проанализировала рекомендации контролирующих органов в части совершенствования нормативной базы ОУ: устав, локальные акты, особенно Правила приёма.

Далее обсудили участие МБОУ «Лицей «Эрудит» в апробации KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERAоценочного инструментария по физике. Денисенко Т. В., заместитель директора по УР Лицея «Эрудит», сообщила, что 18.11.2016 г. учащиеся 9-х классов лицея написали краевую проверочную работу по физике. Основу оценочного материала составили задания базового, повышенного и высокого уровня по типу контрольно-измерительных материалов ОГЭ (содокладчик Булгакова О.М., учитель физики).

В ходе «Переговорной площадки» скорректирована комплексно-целевая программа деятельности округа на 2016-2017 учебный год, запланированы мероприятия, связанные с реализацией инновационных проектов.