Апр 13

Подведение итогов Недели детской книги

С 4 апреля по 11 апреля 2015-2016 учебного года в библиотеке лицея проводилась Всероссийская Неделя детской книги.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ее целями и задачами являлись:

• Популяризация книги и чтения среди детей младшего школьного возраста.
  • Приобщение и развитие интереса к чтению.
  • Формирование умения работать с книгой.
  • Формирование у детей знаний о своей малой Родине, патриотических чувств.
  • Организация досуга школьников.
  • Развитие творческого потенциала учащихся.

В это году учащимся начальных классов была предложена библиотечная игра под названием «Пусть всегда будет книга». Все желающие принять участие в игре получили буклеты с вопросами, отвечая на которые, ребята зарабатывали баллы. Вопросы были разнообразного характера: литературные (по сказкам), краеведческие (по Красной книге Алтайского края, о писателях Алтайского края, о г.Рубцовске), интеллектуальные.

Кроме основных заданий с вопросами учащиеся могли зарабатывать дополнительные баллы, проявив творческие способности в конкурсе рисунков.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Принимали участие в акции «Подари книгу или журнал библиотеке», также зарабатывали баллы за 3 прочитанные книги во время проведения игры.

Ни одно библиотечное мероприятие не обходится без оформления книжной выставки. В медиатеке была подготовлена  книжная выставка по тем книгам, из которых состояли вопросы. В ходе проведения игры, при выполнении заданий, ребята учились самостоятельно работать с книгой и текстом, посещая медиатеку для выполнения заданий.

Самые активные участники, набравшие наибольшее количество баллов были награждены грамотами.

Среди 1-х классов почетные грамоты  за 1 место получили Кабаков Леонид (1А), Паксеева Анастасия и Сазонова Анастасия (1 Б), Федянин Андрей (1В)

Во 2 А классе победили две девочки Гриценко Арина, Данкова Алина.

Учащиеся 2 Б класса получили наибольшее количество грамот.

1 место — Анохина Софья, Полухина Виктория, Попова Полина; 2 место — Эмих Елена, Катасонова Вероника, 3 место — Маркина Алина, Мельников Иван, Николаев Даниил, Остроущенко Виктория.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Грамоты за 1 место в 3 В классе получили Ткаченко Ариадна и Морозов Михаил.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

За 2 и 3 места получили Манаев Владислав и Францева Елена.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В 3 Б классе получили грамоты Новикова Екатерина и Черепанова Дарья.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

в 3 А классе грамоту за 1 место получил Алексеев Тимофей; 2 место разделили Гюнтер Дмитрий и Малафеева Дарья; 3 место досталось Дерябиной Диане и Павловой Анастасии.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В 4-х классах почетными грамотами были награждены 10 самых активных учащихся.

Для ребят эта игра оказалась новинкой, и судя по положительным отзывам очень понравилась детям!