Авг 24

Поздравляем педагогов с наградами краевого и федерального уровней!!!

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Булгакова О. М. и Курбатов А.Г.

23 августа на городской августовской конференции педагогам лицея вручили заслуженные награды .

Булгакова Ольга Михайловна, учитель физики, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Ольга Михайловна является  победителем городского и лауреатом краевого конкурса «Учитель Алтая -2011».             Применение педагогом методов интерактивного обучения обеспечивает устойчивые положительные  результаты в учебно-воспитательном процессе. Отмечается высокий уровень качества знаний по предмету: 80-83 %. Результаты ЕГЭ по физике  за последние три года: средний балл – 53,2 б., что составляет выше среднего по городу Рубцовску (51,28), по Алтайскому краю (48,68).
            Ученики Ольги Михайловны являются победителями и призерами заочных, дистанционных конкурсов и олимпиад. Результаты 2012-2015 гг. – Всероссийские конкурсы «Атомная энергетика» (3 Диплома 1, 2,3  степени), «Портфель знаний» (3 Диплома 2 место), дистанционная олимпиада “Инфоурок” (7 Дипломов 1,2 ст.) городские  конкурсы «Интеллектуал» (3 место), “Кубок знатоков по физике, информатике, математике” (2014 – 2 место – 9 класс, 2015 – 1 место 10-11 кл., 2 место – 9 кл., 1 место – личное первенство 11 кл.). Ежегодно её ученики становятся победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (за 2011-2015 гг.: 4 победителя и 24 призёра).
            Педагог активно представляет профессиональный опыт педагогическому сообществу, имеет диплом  I Всероссийского заочного конкурса авторов ЦОР «Лучший IT – учитель России», диплом II степени Всероссийского конкурса «Педагогические инновации», окружной Фестиваль инновационных идей (2013, 2015 г. – лауреат), публикации в сети Интернет (сайт: http://numi.ru). Учитель демонстрирует личностно ориентированные способы обучения на открытых уроках, мастер-классах на лицейском и муниципальном уровнях: 2014 г. – выступление «Дистанционное обучение как инструмент развития образовательных достижений учащихся при подготовке к итоговой аттестации» (научно-практическая конференция Рубцовского образовательного округа на базе СОШ № 11).
 2015 г. – бинарное занятие (физика, математика, литература) «Альянс трёх наук» (по произведению В. Быкова “Катюша”) для городского семинара “Год литературы. Сохраняем традиции. Ищем новое”, мастер-класс «Экспериментальная лаборатория учителя”Физический эксперимент …от колеса до космического корабля…» в рамках окружного семинара “Актуальные вопросы реализации ФГОС НОО/ООО”.
            Булгакова О. М. с 01.09.2012 г. является руководителем МО учителей естественно-научного цикла. В 2015 учебном году назначена членом экспертной группы заочного этапа краевого конкурса «Педагогический дебют». Ежегодно входит в состав экспертных групп по проверке олимпиадных работ.
            Ольга Михайловна пользуется заслуженным авторитетом среди педагогического, ученического коллективов, родителей.

Курбатов Александр Геннадьевич, учитель информатики награждён Почётной грамотой Главного управления образования и науки Алтайского края.

Курбатов Александр Геннадьевич – грамотный учитель, обеспечивает устойчивые положительные результаты по предмету за последние три года: качество знаний  – 95 -100%, результаты ЕГЭ превышают городской и краевой показатель: 2012-2013 –  75 (город   75, край   65), 2014-2015 –  51  (город 44, край  52).
            Ежегодно учащиеся педагога занимают призовые места на конференциях и конкурсах различного уровня: 2013-2016 гг – кубок города Рубцовска «Знатоки естественнонаучных дисциплин» (3 место); краевая дистанционная игра “Предметный марафон” по информатике (Диплом призёра очного этапа), XVI краевая молодёжная НПК “Молодёжь в  XXI веке” (1 место), ИКТО-2014 (1 место), всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ конкурс «ПЕРВЫЕ ШАГИ» (2 место), IX окружная НПК “Эврика” (2 место), городской конкурс «Интеллектуал -2015» (1 место), «Будущее Алтая – 2015» (1 место), XVIII Международная конференция НТР школьников «Старт в науку» (г. Москва), секция «Будущее ИТ-индустрии» (диплом 1 степени); «Шаг в науку» (диплом 1 степени).
            Александр Геннадьевич обобщает и распространяет педагогический опыт в рамках лицея и города. В 2014-2015 уч. году представлял опыт в рамках Стажёрской практики на базе МБОУ «Гимназия «Планета детства по теме «Формирование УДД в рамках внеурочной деятельности курса «Конструирование Lego WeDo». Также в рамках стажёрской практики на базе «Малой академии» выступил с темой «Формирование УУД средствами исследовательской деятельности».
            2013-2016 гг – выступления на педагогических советах  по темам: “Повышение эффективности использования учебного оборудования при реализации ФГОС ООО”,  “Экспертиза ООП ООО и их компонентов: система условий”,  “Образовательная робототехника: опыт, проблемы и перспективы”. Провел открытые уроки в 11 классе (информационно-технологический профиль) по теме «Технология хранения, отбора и сортировки информации», в 5 классе по теме “Разнообразие задач обработки информации. Систематизация информации” с целью демонстрации эффективных приёмов работы с тетрадями на печатной основе.
Александр Геннадьевич постоянно сотрудничает   с администрацией лицея, педагогическим коллективом по вопросам внедрения новых ИТ решений в образовательный процесс. Пользуется авторитетом  учащихся и родителей.