Июн 27

Приём в 10 класс: информация о встрече родителей, учащихся и педагогов

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

27  июня 2016 года  в актовом зале лицея состоялась встреча  с выпускниками 9 классов и их родителями (законными представителями) по особенностям  проведения индивидуального отбора в 10 класс.

Открыла встречу Нина Тихоновна Иванова, директор лицея, которая представила план проведения собрания,  главной целью которого : создание условий для формирование 10-х профильных классов в соответствии с Порядком индивидуального отбора, интересами, склонностями и способностями учащихся, их намерениями дальнейшего продолжения профессионального образования. Нина Тихоновна во вступительном слове акцентировала внимание на значимости профильного обучения для дальнейшего самоопределения обучающихся.

Вопросы Время Ответственные
1.                Открытие. Регламент работы. 15.00-15.10 Иванова Н. Т., директор лицея
2.                Нормативно-правовые основы приема в профильные 10 классы МБОУ «Лицей «Эрудит».

Порядок организации  индивидуального отбора при приеме  в  профильные 10 классы для получения среднего общего образования

15.10-15.25 Денисенко Т.В, зам.директора по УМР
3.  Организация профильного обучения в лицее:

2.1 Учебный план на 2016-2017 учебный год 10-х классов в соответствии с предварительным профилем обучения.

2.2. Программно-методическое обеспечение (базовый и профильный уровень).

15. 25-15.35 Иванова Н. Т., директор лицея

Денисенко Т. В., заместитель директора

3. Предварительное комплектование 10 классов. 15.35 – 15.45 Веснина В. И., зам.директора по УР
4.Акция «Начни с дома своего» 15.45 – 15.50 Шевченко Т. А., зам.по УР
5. Акция «Лето с пользой»: список литературы для чтения на летник каникулах. (http://erudit.edu.ru/2016/9721/) 15.50-15.55 Денисенко Т. В., заместитель директора

Денисенко Т.В, зам.директора по УМР, напомнила  присутствующим о нормативно-правовых основах приема в профильные 10 классы, особенностях учебного плана, программно-методического обеспечения социально-гуманитарного, физико-математического, химико-биологического профилей.

Учителя-предметники Якименко Р. Г., Веснина В.И, Соколова Л. В., Беловодская Г.Н, Булгакова О. М., , Курбатов А.Г раскрыли в своих выступлениях специфику профильного изучения учебных дисциплин.

Учащиеся и их родители получили исчерпывающую информацию о порядке приема в 10 класс, о необходимых документах для поступления в 10 класс.

28-29.06.2016 будет работать комиссия по индивидуальному отбору учащихся. Результаты деятельности комиссии и приказ о зачислении учащихся будет опубликован на сайте лицея до 01.07.2016 г.