Ноя 03

РИП в действии: участие  в общественных слушаниях для Рубцовского образовательного округа

2 ноября на базе Курьинской школы им. М.Т. Калашникова прошли общественные слушания по теме «Образование Алтайского края: достижения, ориентиры, задачи» для Рубцовского образовательного округа.

Участниками мероприятия стали руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, директора образовательных организаций, представители родительской общественности, председатели профсоюзных организаций городов и районов. Лицей на общественных слушаниях представили: Денисенко Татьяна Владимировна, заместитель директора по УМР, Курбатов Александр Геннадьевич, учитель информатики.

В пленарной части выступили заместитель начальника Главного управления образования и науки, начальник отдела управления качеством образования Ольга Николаевна Бутенко, председатель краевой профсоюзной организации Юрий Геннадьевич Абдуллаев, председатель Совета Рубцовского образовательного округа Елена Юрьевна Левшина, начальник управления социальной защиты по Рубцовску и Рубцовскому району Марина Григорьевна Ерошкина, а также руководители школ-региональных инновационных площадок и другие специалисты.

Денисенimg_20161102_115438ко Т.В., тьютор региональной инновационной площадки, представила опыт лицея по теме «Меры по сокращению административной нагрузки на педагогов и их эффекты».

Курбатов А. Г. принял участие в работе секции  «Внедрение АИС «Сетевой img_20161102_145615край. Образование» с выступлением «О работе региональной инновационной площадки по оказанию помощи образовательным организациям округа в создании регионального сегмента».

Окружные совещания являются для Алтайского края традиционными. Они позволяют обсудить важнейшие вопросы, проанализировать деятельность системы образования и принять соответствующие управленческие решения на местах.