Окт 06

С днём учителя, педагогический коллектив лицея «Эрудит»!!!

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

День учителя в лицее – это особый день. Царит особая праздничная атмосфера. И, казалось бы, что будет происходить, всем очевидно, но каждый раз этот день становится неповторимым событием в жизни педагогов, учащихся и родителей – одной большой лицейской семьи.

Все начинается еще задолго до того, как прозвучат торжественные фанфары праздничного концерта. Самое интересное, это подготовка. Подготовка праздничного оформления лицея — рисунков, плакатов, открыток, фотографий, презентаций. Каждый класс старается по-своему. В этом году лейтмотивом праздника стали хризантемы. Хризантемы на открытках и рисунках, на плакатах и в букетах. Воздух праздника в этот день был пропитан запахом хризантем.

А еще важным моментом подготовки является коллективное участие в акциях, поздравления KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERAучителей и ветеранов педагогического труда. В этом году на празднике присутствовали учителя-ветераны: З.М. Загайкина, Н.П. Колесникова, Н.И. Роговцева, Н.С. Гриценко, успешно трудившиеся в стенах средней школы №4 и лицея «Эрудит».

С раннего утра в лицее звучит музыка, дежурный класс уже подготовил свои сюрпризы. Особенным этот день стал и для первоклашек, которые с любопытством смотрят, как старшеклассники поздравляют своих учителей у самого порога.

Кульминацией праздника становится концерт, подготовленный силами учащихся, не без поддержки своих педагогов. Звучат слова поздравлений, на экране слайд за слайдом листаются страницы истории школы, лицея, а вместе с ними страницы истории и жизни его учителей. Звучат красивые песни, исполняются танцы и стихи. И у всех в зале на лицах улыбки, радость от общения коллег друг с другом, радость от общения учеников и учителей.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERAНа глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются!

Это призвание, а не профессия.

Т.А. Шевченко, зам.директора по ВР

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA