Май 13

Управляющий совет: подведены итоги года

11 мая 2016 г. года состоялось расширенное заседание Управляющего совета (приглашены представители  родительские комитеты), на котором подведены итоги деятельности совета за 2015-2016 уч. год., благодарственными письмами отмечены представители родительской общественности за активное участие в деятельности УС.

Вопросы обсуждаемые на УС:

1. О проведении стажерской практики в лицее 29.04.2016 г. (Денисенко Т. В., Шевченко Т. А.)

2. Об участии в создании регионального сегмента единой федеральной системы учёта контингента обучающихся (Денисенко Т. В.)

3. Информация о проведении промежуточной аттестации в мае 2016 года (Бухарметова А. М.)

4. Обеспеченность УМК на 2016-2017 учебный год (Кузьмина Е. В.)

5.- Проведение летней акции  «Начни с дома своего»: поиск новых решений (Рыблева О. В.)

1. Совершенствование материально-технической базы лицея, благоустройство помещений и территории (Чухонцева Е. Г.)

2. О подготовке конкурса видеоклипов «Семья в объективе» (Шевченко Т. А.)

3. Подведение итогов деятельности Управляющего совета (Иванова Н. Т., Толстова О. Г.)

Эмоциональным стало открытие Управляющего совета — выступления семейных ансамблей — пять ярких выступлений, пять ярких образов, созданных участниками на сцене, захватили зрителей с первого выступления. Основной темой фестиваля стала тема кино, посвященная Году российского кино. Звучали песни из любимых советских фильмов и мультфильмов, хорошо знакомых и новых для зрителей. В зале царила атмосфера позитива и творчества.

Актуальным вопросом стало обсуждение участия родительской общественности в создании регионального сегмента единой федеральной системы учёта контингента обучающихся. Члены управляющего совета предложили провести разъяснительную работу на родительских собраниях 12-13  мая 2016 г.

Об обеспеченности  учебниками на 2016-2017 учебный год выступила зав. библиотечно-информационным центром — Кузьмина Е. В., она представила утверждённую заявку на учебники.

В преддверии летнего периода О. В. Рыблева напомнила родителям об условиях летней акции  «Начни с дома своего» и планируемых изменениях лицейского участка. Е.Г. Чухонцева, заместитель директора по АХР, представила план ремонтных работ в 2016 г.

Подводя итоги заседания, директор лицея Н. Т. Иванова отметила важность расширения государственного-общественного управления в лицее через деятельность Управляющего совета. Призвала родителей к активной позиции в вопросах участия в управление лицеем, пожелала Совету плодотворной работы в 2016-2017 учебном году.

Толстова О. Г., председатель УС, и Иванова Н. Т., директор лицея

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA