Апр 22

21 апреля День местного самоуправления

Праздник, посвященный Дню местного самоуправления,  был учрежден указом президента РФ 21 апреля 2012 г.  Дата праздника приурочена ко дню подписания Екатериной II «Жалованной грамоты городам».

На Базовой  кафедре  государственного и муниципального управления Рубцовского института (филиала) АлтГУ этот день отмечается, как профессиональный праздник традиционной научно-практической конференцией.  В этом году конференцию  посетил глава города Рубцовска Дьяконенко Александр Дмитриевич.

Рисунок1Александр Дмитриевич рассказал участникам встречи об основных итогах работы  органов местного самоуправления города в 2015 году, затронул вопросы состояния местного бюджета, проблемы ремонта городских дорог,  перспективах развития города.

Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Земельно-имущественные отношения»  Рубцовского института и учащиеся нашего лицея «Эрудит» подготовили  презентации по теме «Моя будущая профессия».

Студенты и учащиеся узнали о выполняемых функциях, ограничениях, запретах, особенностях, уровне заработной платы представителей таких профессий как муниципальный и налоговый служащие, учитель, кадастровый инженер, судебный пристав, оценщик, риелтор.

Жюри в составе к.э.н., профессора В.И. Машукова, к.э.н., доцента Л.А. Мануковской,  к.с.н., доцента М.В. Жуковой, к.г.н., доцента И.А. Корчагиной  по достоинству оценило представленные презентации и выявило победителей:

Дипломом за лучшую презентацию отмечены учащиеся МБОУ «Лицей «Эрудит»: Ульянина Василина, Жданова Алена, Зубарева Марина, Зорин Илья,  под руководством Соколовой Людмилы Васильевны. В своем выступлении они очень трогательно, с большим уважением  и творчески представили профессию учителя.

Преподаватели  Базовой кафедры государственного и муниципального управления  РИ (филиал) АлтГУ выразили благодарность преподавателям и учащимся, проявившим непосредственный интерес к мероприятию.

Поздравляем лицеистов  и Людмилу Васильевну Соколову с победой!