X юбилейный фестиваль школ -лидеров Алтайского края: первый опыт реализации РИП « Инновационная Инфраструктура « Лицей "Эрудит"

Апр 01

X юбилейный фестиваль школ -лидеров Алтайского края: первый опыт реализации РИП

30 марта 2016 на базе СОШ № 132 г. Барнаула состоялся юбилейный фестиваль школ-лидеров системы образования Алтайского края, на котором широко  представлен передовой, инновационный образовательный опыт. Задача фестиваля – представить лучшее в системе образования региона. В нем приняли участие около трехсот человек, в том числе делегация лицея Денисенко Т. В., заместитель директора по УМР, Бобровская Е. В., учитель биологии, Курбатов А. Г., учитель информатики. Для участия в фестивале было подано 112 заявок, но в ходе заочного тура были отобраны только 40, подготовленные школами и учреждениями СПО. Номинации фестиваля: «Инновации в управлении образовательной организацией», «Инновационные технологии образовательной практики», «Инновации в информационной образовательной среде», «Инновации в воспитании». Лицей «Эрудит» представил проект «Модель  непрерывного формирования  ИКТ-компетентности педагога в условиях реализации РИП, ФГОС и профессионального стандарта «Педагог» в номинации «Инновации в информационной образовательной среде».

Учредителями фестиваля стали Главное управления образования и молодежной политики Алтайского края, НКО «Ассоциация лучших школ Алтая», Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.

Актуальность мероприятия, высокий профессиональный уровень алтайских педагогов и системы образования в целом отметили не только учредители фестиваля, но и его партнеры, а также гости из других регионов.

IMG 1747Ольга Бутенко, заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края:
— Именно с вами, уважаемые коллеги, мы работаем над тем, чтобы система образования Алтайского краяразвивалась качественно, инновационно, и дети, обучающиеся в наших школах, дошкольных и профессиональных образовательных учреждениях, имели возможность не только учиться, а действительно развиваться в тех направлениях, которые для них являются важными.