Дек 19

Волонтеры лицея детям с ограниченными возможностями

17 декабря 2017 года, накануне Нового года,  учащиеся  2 «А» и  7 «В» классов побывали  в гостях  у детей с ограниченными возможностями в доме инвалидов.

Учащиеся под руководством классных  руководителей, Конановой Анны Александровны и  Шевченко Татьяны Анатольевны,  подготовили праздничную программу: чтение стихотворений,  песни, танцы, игры.

В подарок каждому ребенку – инвалиду учащиеся  2 «А» класса в рамках реализации социального проекта «Подари улыбку миру» своими руками  изготовили  и  подарили глиняные игрушки, а также еловые веточки с шишками  выполненные  из графической бумаги.

Приняв  участие в новогодней  акции, лицеисты понимают, что  рядом с нами живут  дети, которые нуждаются   в общении, ощущении того, что они не покинуты, не забыты, надеются, что есть такой человек, который хочет сделать им добро.

Все дети  очень любят Новый Год, потому что это ощущение приближающегося  чуда и сказки!

С наступающим Новым Годом!