Дек 13

Выпускники лицея приняли участие в IV научно-практической конференции «Молодежь и выборы»

12 декабря в г. Барнауле, на базе МБОУ «Гимназия №27 имени Героя Советского Союза В.Е.Смирнова», прошла IV научно-практическая конференция «Молодежь и выборы». Свои исследования представили ребята из Алейского, Локтевского, Павловского, Поспелихинского, Немецкого и Калманского районов, а также городов Барнаула, Бийска, Рубцовска и Новоалтайска.

Данная конференция является ежегодной, она направлена на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, реализацию творческого потенциала учащихся в научно-исследовательской деятельности в области избирательного права и избирательного процесса, привлечение общественного внимания к вопросу правовой культуры подрастающего поколения. Организаторами мероприятия стали Избирательная комиссия Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края при поддержке Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», филиала кафедры конституционного и международного права Алтайского государственного университета.

В состав жюри вошли представители научного сообщества, депутатского корпуса, специалисты краевой избирательной комиссии, избиркома муниципального образования города Барнаула, комитета по образованию, а также члены краевой Молодежной избирательной комиссии.

Участниками конференции стали выпускники 11 класса лицея:

Клёнов Андрей — тема исследовательской работы » Электоральное поведение абсентеистов «; Шестаков Александр — тема исследовательской работы » Комплекс обработки избирательных бюллетеней: за и против»

Свои исследования ребята выполнили под научным руководством Соколовой Людмилы  Васильевны, учителя истории и обществознания.

По итогам работы конференции научный руководитель получила благодарственное письмо избирательной комиссии Алтайского края, а ребята были отмечены сертификатом участника краевой научно-практической конференции.