Май 26

День славянской письменности и культуры

24 мая у учащихся младших классов в лицее  прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство.

Учащиеся 2-3 классов показали инсценированные представления о буквах, книгах и русской речи.

Участвуя в мероприятии, дети приняли участие в игре «Сказочные перевертыши», где отгадывали названия известных сказок, перевернутых наоборот. В игре «СЛОВОпрятки» лицеисты определяли слова, которые спрятаны в других словах. Также на мероприятии были исполнены песни о буквах.

В конце праздника, ребятам был дан совет на каникулы,  прочитать как можно больше книг.