Ноя 21

Историческая игра «Путешествие по Древнему Египту»

Интеллектуальная игра завершает изучение раздела “Древний Египет” в 5 классе. Предварительно (за 3 недели) учащиеся получили задания для подготовки команд.

Цели:

• обобщить знания по истории Древнего Востока (тема “Древний Египет”);
  • углубить знания учащихся по мифологии Древнего Египта;
  • активизировать интерес к изучению истории;
  • воспитывать сотрудничество, взаимопомощь;
  • развивать творческую активность при подготовке и во время игры.

В игре принимали участие 3 команды по 6 человек (капитан и 5 игроков). Участники приготовили не только названия и девизы команд, они вышли на игру в реконструированных костюмах древних египтян.

Жюри и помощники ведущего игры — учителя истории Соколовой Л.В., были выбраны из старшеклассников. Формат игры — интеллектуальное лото, предполагал не только наличие костюмов, но прежде всего организованность, слаженность, знание предмета, творчество команд. В результате больше всего баллов в игре набрала команда 5 В класса, больше всего творчества показали команды 5 А и 5 Б классов. Особо надо отметить еще одну команду — родителей, без их участия такого яркого, красочного костюмированного праздника могло не получиться.

Команда 5 А класса

Команда 5 Б класса

Команда 5 В класса

Помощники ведущего — ученицы 6 А класса