Фев 19

Круглый стол «Избирательное право сегодня» в РИ(филиале) АлтГУ

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ традицией стало проведение мероприятий  по повышению правовой культуры будущих избирателей с целью воспитания гражданина, способного взвешенно и ответственно подойти к праву выбирать представителя своих интересов, людей, ответственных за курс развития и малой Родины и страны в целом.

Гуньков А.Д. — депутат Рубцовского горсовета

Никита Столповский (группа 1267) член Молодежного парламента Алтайского края пятого созыва и Журавлева Ирина Евгеньевна, депутат АКЗС от ЛДПР

В рамках этих мероприятий 17 февраля 2017 года состоялось заседание круглого стола «Избирательное право сегодня», на который были приглашены старшеклассники рубцовских школ, лицеев и гимназий. С докладами по самым актуальным проблемам выступили наши лицеисты: Новиков Никита, Шестаков Александр, Кленов Андрей. Их выступления: «Электоральное поведение рубцовских абсентеистов», «Возможности в реализации избирательного права иностранными гражданами города Рубцовска», «КОИБЫ: за и против», вызвали бурную дискуссию с представителями АКЗС и Рубцовского Совета депутатов.Активные участники круглого стола получили Сертификаты.