Мар 20

Лицеисты одержали победы в городском конкурсе экскурсоводов

17 марта 2017 года прошел городской конкурс экскурсоводов школьных музеев «Я горжусь тобой, Алтай», посвященный 80-летию образования Алтайского края на базе школьных музеев муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Рубцовска.

В Конкурсе принимали участие представители актива школьных музеев и краеведческих комнат муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска.

Возрастные группы:

— младшая возрастная группа 1-7 класс;

— старшая возрастная группа 8 — 11 класс.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— тематическая экскурсия;

— обзорная экскурсия;

— игровая экскурсия.

Экспозиции оценивались по следующим критериям:

• актуальность;

• историческая, культурная ценность;

• качество оформления;

• творческий подход, оригинальность.

Призёрами этого этапа конкурса стали наши лицеисты.

Экскурсию «В мире глиняных игрушек» ведут сестры Ксения и Варвара Головины

В младшей возрастной группе Ксения Головина, ученица 1 «А» класса лицея,  предложила совершить вместе со своей  сестренкой Варенькой экскурсию в мир глиняных игрушек. В номинации «Игровая экскурсия» девочки заняли 2 место.

Ведьмакова Юлия и Бычкова Анна — призёры (2,3 место) в городском конкурсе экскурсоводов в старшей возрастной группе

Старшую возрастную группу с тематической экскурсией представляла Юлия Ведьмакова, а с обзорной Бычкова Анна. Они тоже стали Победителями в своих номинациях.

Традиционно Победителям городского этапа Конкурса предоставляется возможность принять участие в краевом конкурсе экскурсоводов музеев образовательных организаций «Я горжусь тобой, Алтай» посвященном 80-летию образования Алтайского края, который пройдет 31 марта в г. Барнауле.

Удачного вам выступления, лицеисты.