Ноя 07

Лицеисты — участники установочной сессии краевого конкурса «Будущее Алтая-2018»

Со 2 по 3 ноября 2017 года в столице края на базе средней общеобразовательной школы №103 состоялась установочная сессия краевого конкурса для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая».

Торжественное открытие прошло 2 ноября в актовом зале школы.

Открыли установочную сессию Тамара Анатольевн Кузюра, заместитель директора краевого центра информационно-технической работы, и Галина Михайловна Копылова, директор школы №103 г. Барнаула. Они обратились с приветствием к участникам сессии и пожелали успехов, побед ребятам.

С наступающим праздником Днём народного единства собравшихся поздравил Валерий Анатольевич Бармин, доктор исторических наук, профессор АлтГПУ.

Участниками установочной сессии были школьники и молодёжь в возрасте от 10 до 20 лет с завершённой научно-исследовательской работой или проектом.

Эксперты краевой программы, преподаватели высших учебных заведений (АлтГУ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АлтГПУ, АКИПКРО), в течение двух дней заслушали более 400 проектов участников из 9 городов  и 24 районов края. Каждый участник установочной сессии после защиты своей исследовательской работы получил конкретные рекомендации экспертов.

Делегация лицея под руководством педагогов Соколовой Л. В., Якименко Р. Г. приняла участие в следующем составе.

№ п/п ФИО

Секция и направление;

тема работы

Научный руководитель

(ФИО полностью, место работы, должность, моб.телефон)

1 Челнокова Анна,  6 «А» кл Секция: Культурология

Особенности современного городского скульптурного дизайна

Соколова Людмила Васильевна, учитель истории и обществознания,

2 Ведьмакова Юлия, 11 кл.

Секция: Краеведение

Сопряжённость судьбы русского священника Михаила Михайловского с церковной политикой советского государства

3. Мурамцева Анастасия, 9 А кл.,

Секция: Филология

Русский язык и тотальный диктант как средство повышения грамотности и общей культуры

Якименко Раиса Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

4. Панов Данил,

10  кл

Секция: Физика

Открытие новой катаклизмической переменной в Стрельце

Булгакова Ольга Михайловна, учитель физики

5. Воронкова Софья, 10 кл Секция: Физика

Клапан Тесла

Работы Челноковой А. и Ведьмаковой Ю. рекомендованы для участия во всероссийских конкурсах «Юность. Наука. Культура»и «Первые шаги». Мурамцева А. примет участие в  международном научном конкурсе «Старт в науку», Панов Д. — во всероссийском конкурсе «Шаг в науку».

Ребятам были вручены свидетельства участников установочной сессии.