Апр 01

Лицей «Эрудит» — победитель XI краевого фестиваля школ-лидеров «Наша новая школа — 2017»

30 марта на базе школы №126 г. Барнаула завершил работу краевой фестиваль школ-лидеров  «Наша новая школа-2017» «Школа мастеров: 80+ идей педагогического мастерства». В этом году участие в нем приняли более 300 образовательных организаций.

Основная цель фестиваля школ-лидеров — распространение лучших идей, решений и эффективных управленческих и педагогических практик в системе образования Алтайского края, привлечение внимания широкой общественности к достижениям в системе образования края.

Организаторы мероприятия — Министерство образования и науки Алтайского края и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.

В рамках торжественного открытия гостей и участников поприветствовал депутат Государственной думы РФ Даниил Бессарабов.

«Фестиваль объединил лучшие педагогические практики, существующие в Алтайском крае. Наш регион — передовой во многих смыслах, в том числе в образовательном процессе. Сегодня, когда есть возможность посмотреть на развитие края с позиций федерального центра, сравнить различные территории, мы видим, что приоритет, о котором заявил Губернатор Александр Карлин несколько лет назад, является верным, целенаправленно ведущим к повышению уровня знаний, к развитию системы образования», — отметил в приветственном слове Даниил Бессарабов.

В 8 номинациях в рамках фестиваля были представлены 40 инновационных образовательных проектов, а также 10 проектов в рамках конкурса «Образовательный стартап: идея 2017».

Лицей «Эрудит» на фестивале представила делегация в составе: Шевченко Т. А., Денисенко Т. В., заместители директора, Трунова М. А., учитель английского языка, Кувандыкова Д. Ж., педагог-психолог. Мастер-класс по теме » Планирование воспитательной работы по проекту духовно-нравственного развития и воспитания «Лицейская символика – гордость лицеиста» через организацию деловой игры «Регата»» принёс лицею победу в номинации «Самый КЛАССный час» . Данный опыт, включённый в Банк лучших практик, получил развитие при проведении стажёрских практик для ОУ Рубцовского образовательного округа. Татьяна Анатольевна Шевченко, ведущая мастер-класса, уверенно продемонстрировала приёмы организации деловой игры «Регата», присутствующие в составе 4-х групп выполняли планирование воспитательной работы: команда «Трюм» определяла условия необходимые для реализации проекта, команда «Паруса» — основные мероприятия, команда «Дельфины» — сопутствующие дела и группа «Айсберги» предостерегла от возможных рисков и трудностей. Позитивно, ярко, эмоционально — такими характеристиками можно оценить мастер-класс Татьяны Анатольевны.

Поздравляем команду лицея «Эрудит» с заслуженной победой!!!

Шевченко Т. А., Денисенко Т. А.

Шевченко Т. А. — победитель

Продукт мастер-класса

Мастер-класс. Работа команды «Паруса»