Ноя 18

Методический совет обсудил вопросы подготовки к введению профессионального стандарта педагога

17 ноября в лицее состоялось расширенное заседание методического совета по теме  «Профессиональный стандарт педагога — основа современного образования».

Цель: Создание условий для обеспечения  эффективной деятельности педагогического коллектива по подготовке к внедрению профессионального стандарта педагог.

В ходе заседания обсудили и выработали рекомендации по следующим вопросам:

1. Подготовка к педагогическому совету «Профессиональный стандарт как инструмент мотивирования педагогических работников к повышению качества и результативности профессиональной деятельности». (Денисенко Т. В., заместитель директора по УМР). Согласован план проведения педагогического совета, намечена окончательная дата проведения.

2. «Информационные технологии в образовательном процессе». Преподаватель РИ (филиал) АлтГУ Шевченко А. С. раскрыла возможности облачных технологий в освоении программного продукт Moodleдля реализации дистанционного обучения и достижения целей регионального инновационного проекта.

3. О реализация дорожной карты подготовки учащихся ЕГЭ и ОГЭ, промежуточной аттестации сообщила Бухарметова А. М., заместитель директора по УР.

Трунова М. А., Беловодская Г. Н., руководители МО, проанализировали выполнение   программ учителей — предметников  МО по  подготовке к итоговой аттестации.

1. Работа с одаренными детьми. Соловьева Е. В., заместитель директора по УР, подвела итоги лицейского тура Всероссийской  олимпиады школьников, обозначила проблемы и предложения для активизации деятельности на муниципальном этапе олимпиады.

2. Денисенко Т. В., акцентировала внимание на проблемах формирования нормативной базы лицея в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, ФГОС обучающихся с умственной отсталостью.

3. В заключительной части обсудили план-задание по подготовке к проверке отдела контроля качества образования Минобрнауки Алтайского края (май 2018 г.).

Рекомендации методического совета (смотреть)