Педагог-психолог лицея — лауреат межрегионального конкурса « Академия Родительства « Радуга Воспитания « Лицей "Эрудит"

Дек 24

Педагог-психолог лицея — лауреат межрегионального конкурса

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Инновационные практические решения по профилактике насилия в школе». Конкурс проводился совместно АКИПКРО, «Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО), Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

Конкурс проводился в заочном режиме и был направлен на актуализацию проблемы профилактики насилия и формирования толерантности в системе образования; развитие творческой деятельности педагогов в области профилактики насилия среди участников образовательных отношений; выявление инновационных подходов, технологий, методик воспитания в области профилактики различных видов дискриминации и насилия; обобщение опыта образовательных организаций Российской Федерации по разработке и реализации профилактических программ; создание банка инновационных практических решений по профилактике насилия в школе; диссеминацию педагогического опыта в области профилактики насилия в школе.

В Конкурсе приняли участие педагогические и руководящие работники общеобразовательных организаций пяти регионов: Республики Алтай, Республики Хакассия, Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской области.
Участниками Конкурса отмечена высокая актуальность заявленной темы, большой интерес к проблеме насилия и способам профилактики различных его проявлений в образовательных организациях.

Кувандыкова Динара Жумагазовна, педагог-психолог, приняла участие в номинации «Программа занятия по профилактике дискриминации в образовательной организации для обучающихся» и стала лауреатом конкурса.

Поздравляем Динару Жумагазовну с победой!!!

Приказ от 15.12.07 №110 «Об итогах проведения «Межрегионального конкурса «Инновационные практические решения по профилактике насилия в школе»