Фев 03

Поступление в 1 класс 2017-2018 учебный год

Последний месяц зимы — пора подачи заявлений в первый класс  МБОУ «Лицей «Эрудит». Какие правила поступления в 1 класс в 2017 году? Кто является льготником при поступлении в 1 класс?

1. В какие сроки будет осуществляться прием заявлений в первый класс в 2017 году?
В соответствии с  действующим законодательством Российской Федерации в сфере  образования  в первую очередь,  в первый класс  зачисляются первоклассники, которые проживают на закрепленной за данной лицеем  территории.  В связи с  этим существует Постановление Администрации города Рубцовска  Алтайского края от 26.12.2016 г. № 5291 «О закреплении муниципальных  бюджетных  общеобразовательных учреждений города Рубцовска за  территориями   муниципального образования город  Рубцовск Алтайского края».

Для этого в период с 1 февраля по 31 августа текущего года родители (законные представители) будущих первоклассников  должны подать личное  заявление о приеме в  лицей при предъявлении  оригинала  документа, удостоверяющего личность  родителя  (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего  личность  иностранного и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в МБОУ «Лицей «Эрудит» родители (законные представители)    предъявляют:

— оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя;

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Рассмотрение вопроса о приеме детей незарегистрированных на закрепленной территории возможно не ранее, чем с 1 июля текущего года при условии наличия свободных мест в первых классах конкретной общеобразовательной организации.

2. Кто  осуществляет набор в 1 классы 2017 года?

В 1 класс  МБОУ «Лицей «Эрудит» 2017-2018 учебного года  будут  формироваться  3 класса  в количестве  75 человек.

Ведут набор учителя начальных классов:
1) Шеньковяк  М.В –УМК «Начальная школа ХХI»;

2) Харина Н.Н.- УМК «Школа России»;

3)Убогова В.Ф.- УМК «Школа России».