Июн 30

РИП в действии: делегация лицея приняла активное участие в «Электронной неделе на Алтае — 2017»

28-29  июня в рамках форума «Электронная неделя на Алтае — 2017» делегация лицея в составе: Денисенко Т. В.. заместителя директора, Курбатова А. Г., учителя информатики, Ананьевой Е.В., педагога -библиотекаря, приняли активное участие в работе тематической площадки «Информатизация образования: новые технологии обучения и управления».

Работа площадки была открыта пленарным заседанием, которое состоялось в АлтГУ. Его начал ректор АКИПКРО Максим Костенко, который приветствовал участников форума на площадке «Информатизация образования» от имени министра образования и науки Алтайского края Александра Жидких.

Выступления пленарной части обозначили ряд тем, вопросов и проблем, которые в настоящее время высокий уровень информатизации общества ставит перед образованием.

Информатизация образования переходит к новому качеству роста. Сейчас не стоит проблема насыщения образовательных организаций компьютерами, информационными ресурсами. Сегодня стоит задача в формировании нового качества использования и применения тех самых информационных ресурсов, технологий. Таким образом, информатизация сейчас – это не только рабочее место учителя, не самоцель, а инструмент достижения новых метапредметных компетенций.

Во второй половине дня  в АКИПКРО состоялись мастер-классы и семинары. Педагоги лицея посетили площадки по темам «Электронное обучение. Познавай, Алтай!», «Мастер-классы победителей ИКТО-2016», «БИЦ в системе модернизации образования», «Информатика в школе: программирование и робототехника».