Май 13

РИП в действии: педагоги лицея — участники VI всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Школа IT-2017»

12 мая 2017 г. делегация лицея в составе 3-х человек приняла участие в VI всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Школа IT-2017», состоявшейся в МБОУ «Гимназия №74»г. города Барнаула. Конференция  проводилась при поддержке Комитета по образованию г. Барнаула и Министерства образования и науки Алтайского края.

Конференция посвящена вопросам информатизации образовательных организаций, деятельности региональных инновационных площадок в этом направлении. Открыла конференцию Евдокимова Татьяна Владимировна, директор гимназии № 74.

В пленарной части представлены следующие актуальные выступления:

1. Проблемы и перспективы информатизации системы образования Алтайского края, награждение победителей краевой олимпиады

Дюкова Евгения Петровна, начальник сектора информатизации образования Министерства образования и науки Алтайского края

1. Детский технопарк Алтайского края «Кванториум» как центр инновационного развития общего и дополнительного образования

Муратов Александр Юрьевич, к.п.н., руководитель детского технопарка Алтайского края

Одна из секций конференции «Менеджмент внедрения и применения информационных технологий в образовательных организациях. Инновационная деятельность в информационной образовательной среде» посвящена подведению  промежуточных итогов деятельности региональных инновационных площадок в 2017 году,  в данной секции опыт лицея по реализации проекта «Информационно-образовательная среда лицея и инновационные ИКТ-технологии как ресурс управления качеством образования в условиях реализации ФГОС» представила Денисенко Татьяна Владимировна, заместитель директора по УР. Экспертная комиссия высоко оценила деятельность педагогического коллектива по реализации проекта.

Педагоги лицея приняли активное участие в работе конференции: посетили и провели мастер-классы, выступили на секции с опытом использования ИТ-технологий, отмечены дипломами и поощрительными призами:

№ п/п ФИО педагога Секция, мастер-класс Тема представленного опыта Результат
1. Бобровская Елена Васильевна, учитель биологии Мастер-класс. Площадка №1. Интернет- сервис Тestpad — инновационный инструмент в деятельности учителя Диплом за проведение мастер-класса
3. Челнокова Оксана Васильевна, учитель математики «Современный урок в условиях информационной образовательной среды. Образование вне стен классной комнаты (в т.ч. дистанционные образовательные технологии и электронное обучение)» Учимся оживлять мысль, или сервисы для создания интеллект-карт Диплом за лучшее выступление в секции, поощрительный приз

Творческих успехов в дальнейшей реализации  проекта!!!!