Фев 21

Родительское собрание в 11-х классах по теме «ЕГЭ-2017».

17 февраля 2017 года в лицее состоялось родительское собрание в 11-х классах по теме «ЕГЭ-2017».

Цель проведения собрания «Повышение качества подготовки выпускников 11-х классов к государственной итоговой аттестации».

Родители ознакомлены с нормативной базой, которая появилась за последнее время.

С целью оказания помощи выпускникам 11-х классов при трудностях в обучении, общении, оказании психологической помощи и поддержки учащихся, психологом лицея организовано диагностическое исследование уровня психологической готовности выпускников к государственной итоговой аттестации, имеющими проблемы в обучении. С результатами диагностирования родители ознакомлены индивидуально.

С учащимися проведено анкетирование «Твое отношение к ЕГЭ».  Учащиеся владеют информацией о ЕГЭ, отмечают, что в лицее проводится систематическая подготовка к ГИА.  На выбор предмета для сдачи учащиеся склоняются   к собственному мнению.

До сведения родителей доведена  сравнительная  диагностика достигнутого уровня знаний обучающихся  11-х классов по итогам I-го полугодия, промежуточной аттестации, пробного тестирования.

По результатам родительского собрания принято единогласное решение о повышении ответственности родителей и учащихся по подготовке к  государственной итоговой аттестации.