Май 09

Сохраним память о Великой Победе!

Время уносит от нас всё дальше страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, – вне времени! Тяжкий путь к Победе явил множество примеров мужества, стойкости и героизма фронтовиков и тружеников тыла, сделал возможным сохранение человеческой цивилизации и определил перспективы ее развития в новом тысячелетии.
Победа в Великой Отечественной войне – символ величия нашей страны, образ беззаветной любви и преданности Родине, урок мужества и героизма грядущим поколениям.

Низкий поклон вам, тем, кто выжил всем смертям назло, вечная память погибшим за Родину! Мы все равняемся на вас, учимся у вас и понимаем, что обязаны сохранить и упрочить мир, который вы отстояли.

Накануне великого праздника Дня Победы в нашем лицее прошли традиционные мероприятия:

В гостях у лицеистов побывал муниципальный академический хор г. Рубцовска под руководством Мысниковой Валентины Васильевны. Он  был создан в 2001, в нем поют выпускники музыкального училища, среди которых и наши лицеисты. Основной задачей хора является просветительская деятельность.  Под руководством В.В.Мысниковой хор подготовил свыше 20 программ, является участником и лауреатом краевых и межрегиональных фестивалей и конкурсов. На этот раз на концерт в актовый зал лицея были приглашены ветераны войны и труда микрорайона лицея, бывшие работники АСМ и РМЗ.

Муниципальный академический хор В.В. Мысниковой в лицее «Эрудит» 04.05 2017г.

Ветераны войны и труда, приглашенные на концерт хора в актовом зале лицея 04.05 2017

Фотография на память. В актовом зале лицея после концерта. 04.05 2017 г.

Накануне 48 писем – поздравлений Губернатора Алтайского края Карлина А.Б.переданы лицеистами ветеранам, в них такие слова: «Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Ваша судьба – пример для каждого, кто строит новое сильное государство, делает Алтайский край благополучным и процветающим. Вы – наше бесценное достояние. Забота о фронтовиках, тружениках тыла – святая обязанность наследников Победы, о которой мы не имеем права забывать»

Источник: http://www.ap22.ru/paper/Gubernator-Alexandr-Karlin-pozdravlyaet-s-Dnem-Pobedy.html

Учащиеся 9 Б класса поздравляют Анастасию Алексеевну Сигида с Днем Победы.

Еще одной акцией накануне Дня Победы стало поздравление лицеистами ветеранов войны и труда — учителей школы № 4 и лицея «Эрудит», чье детство было связано с войной. Их осталось 12 человек. Среди них дорогие нам люди: Антропов Виктор Иванович, Гончаренко Ирина Никитична, Демченко Валентина Павловна, Заремская Зинаида Дмитриевна, Кондратьева Раиса Ивановна, Копилевич Римма Михайловна, Мязина Вера Михайловна, Немилостива Лариса Федотовна, Сигида Анастасия Алексеевна, Такмакова Нина Елисеевна, Фишер Нина Пантелеевна. В качестве сувениров наши ветераны получили праздничные открытки, сделанные руками воспитанников детских садов г. Рубцовска.

05.05 2017 г. в большом спортивном зале лицея прошли торжественные линейки, посвященные 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На них тоже были ветераны.

Ведущая линеек Шевченко Т.А., заместитель директора по ВР.

Выступают учащиеся 9 Б класса

«Клуб друзей» с композицией, посвященной 72 Победе в Великой Отечественной войне

Акция «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк»