Дек 26

РИП в действии: Участие лицеистов начальной школы в российской интерактивной образовательной платформе uchi.ru

Российская интерактивная образовательная платформа uchi.ru (Учи.ру) — это онлайн-платформа, где учащиеся 1Б, 2А, 2Б, 3А и 3б класса МБОУ «Лицей «Эрудит»  изучают школьные предметы в интерактивной форме, повышают уровень ИКТ-клмпетентности.

В этом учебном году к предмету математика, добавился русский язык, окружающий мир, английский язык. Ученики 1 -3  классов  уже поучаствовали в олимпиадах «Заврики  и «Плюс». Задания олимпиад направлены на развитие нестандартного мышления и представлены в понятной игровой форме. Задачи тренируют внимание, логику и пространственное воображение, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы.

В этом учебном году лицеисты, принявшие участие в математической олимпиаде «Заврики»  и  «Плюс»  награждены дипломами, похвальными грамотами и сертификатами, а учителя — благодарственными письмами!

Олимпиада проводится  в онлайн формате и является абсолютно бесплатной. Для участия  в олимпиаде достаточно иметь компьютер, или планшет с современным  браузером и выходом в интернет.

Проведение олимпиад платформы  uchi.ru для учащихся начальной школы является  одной из форм  внеурочной деятельности,  средством формирования  учебной мотивации,  возможностью  подготовки  учащихся к  всероссийским  проверочным работам.

МБОУ «Лицей «Эрудит»  в такой олимпиаде принимает участие впервые, но уже получены высокие результаты и интерес к учебной деятельности.