Май 05

Опыт, включенный в БЛП: Фестиваль семейных ансамблей «Домик у дороги» вновь собирает друзей …

Фанфары трубите, вещайте начало,
Семейному празднику пойте «Виват!»
Грустить в этот день никому не пристало —
Сегодня пройдет грандиозный парад!
Талантов парад и семейного творчества,
Как звезды салюта на небе ночном,
На сцене зажгутся новые звезды!
Воспитание семейных ценностей, положительного отношения к труду и творчеству, гражданственность и патриотизм, активная гражданская позиция – ценности, положенные в основу фестиваля семейных ансамблей «Домик у дороги». Данное мероприятие проводится в рамках опыта лицея, включённого в Банк лучших практик.
Цель нашего фестиваля — сохранение и развитие семейных национальных традиций, укрепление семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов, привлечение родительской общественности к оценке качества образования.
Фестиваль проведен в третий раз и получил новый статус – окружной. К участию были приглашены семейные ансамбли школ Южного образовательного округа. На призыв помимо смешанных и детских ансамблей из лицея «Эрудит» откликнулись гимназия «Планета детства» и гимназия №8, за что выражаем глубокую признательность и благодарность.
Третьего мая лицей вновь распахнул свои двери участникам фестиваля. В этом году их было семь, что очень символично. Ключевое слово фестиваля «Семь –Я» красной линией прошло через весь праздник музыки и творчества.

В этом году фестиваль был посвящен Году экологии в РФ. Поэтому все музыкальные произведения, исполненные на фестивале, были посвящены красоте природы, необходимости сохранения мира на нашей планете, о будущем нашей Земли и отдельно взятого человека.
Представляем участников фестиваля:
Слова: Ю. Энтина,
Музыка: Е.  Крылатова
Гимназия №8
Праздник получился ярким и запоминающимся. Все семейные ансамбли награждены дипломами, а зрители отметили полюбившиеся семейные ансамбли в номинации «Зрительские симпатии» семью Щерединых из МБОУ «Гимназия №8» и семью Голубцовых из «Эрудита».

Участников фестиваля поприветствовали Председатель Управляющего совета лицея Зубова М.Б. и заместитель директора по УМР Денисенко Т.В., поблагодарив всех за любовь к родителям и детям, к родной природе, за удивительную атмосферу доброты и тепла, созданную в рамках фестиваля.

«Домик у дороги» — фестиваль музыки, песни, танца, семейных талантов, называется именно так в честь нашего известного земляка М.Евдокимова, слова, из песни которого, стали названием и девизом фестиваля.
Мы говорим, до свидания, фестиваль! До встречи в следующем учебном году!
Шевченко Т.А., зам.директора по ВР