ШОО «Южный»: 20.10. 2017 г. состоялось очередное заседание округа « Инновационная Инфраструктура « Лицей "Эрудит"

Окт 23

ШОО «Южный»: 20.10. 2017 г. состоялось очередное заседание округа

20.10. 2017 в лицее состоялось очередное заседание ОУ ШОО «Южный» по теме «Совершенствование содержания общего образования  и инновационной деятельности в ОУ ШОО «Южный»
         Цель: Повышение профессиональной успешности педагогических коллективов ОУ «ШОО «Южный», обеспечивающих положительную динамику качества образования
Повестка:
  1. ОУ ШОО «Южный» в инновационной инфраструктуре Алтайского края: промежуточные итоги реализации РИП за 2017 год и перспективы на 2018 г.
1.1.  Информационно-образовательная среда лицея и инновационные ИКТ-технологии как ресурс управления качеством образования в условиях реализации ФГОС
Денисенко Т. В., заместитель директора по УМР,  Лицей «Эрудит»,
1.2. Реализация модели «Школа здоровья» как фактор повышения качества образования на этапе реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО,
Шинкоренко Е. В., директор,   Гимназия  «Планета Детства»,
1.3. Формирование и оценка метапредметных результатов учащихся средствами  урочной и внеурочной деятельности на ступени основного общего образования
Чернова Н. А., заместитель директора, Гимназия № 8,
  1. О соблюдении законодательства при реализации образовательных программ (по материалам выступления Чуриловой М. Н, зам. начальника отдела гос. контроля и надзора в области образования Минобрнауки Алтайского края).
Бухарметова А. М., заместитель директора по УР, Лицей «Эрудит», 7 мин
  1. Критерии и нормы оценочной деятельности на основе Положения о формах периодичности, порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации, о нормах выступления оценок.
Из опыта ОУ ШОО «Южный».
  1. Подготовка к ММО заместителей директора по учебной работе по направлениям:
— аналитическая деятельность в работе заместителя директора;
— организация методической работы;
 — аттестация педагога.
  1. Переговорная площадка «Планируем вместе»: анализ деятельности ШОО «Южный» за 2017 год и предложения в КЦП «Южный» на 2018 год.,  Иванова Н. Т., директор Лицей «Эрудит»,
 Ожидаемый результат:
  1. Совершенствование содержания основных образовательных программ ОУ ШОО «Южный» для обеспечения качественного образования.
  2. Популяризация успешных инновационных практик, мотивирующих педагогов к активному профессиональному развитию и взаимодействию для улучшения качества преподавания.
Решения по итогам  заседания ШОО «Южный» от 20.10.2017 г. (смотреть)