Мар 26

Юлия Ведьмакова — Победитель Х Межрегиональной краеведческой конференции школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири»

Эмблема конференции

Юлия Ведьмакова, учащаяся 10 класса лицея «Эрудит», стала Победителем Х Межрегиональной краеведческой конференции школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири», посвященной деятельности Русского географического общества, которая проходила с 22 по 25 марта 2017 года. Проведение конференции было организовано за пределами Алтайского края, в оздоровительно-образовательном центре «Галактика» (г. Ангарск), который является детским лагерем. Для алтайской делегации – учеников 7-11 классов из городов и районов края, соперниками были полторы сотни сверстников со всей Сибири.
В конференции принимали участие специалисты Института географии СО РАН им. В.Б. Сочавы, Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Педагогического института ИГУ, музея истории ВСЖД – филиала ОАО РЖД (г. Иркутск), Иркутского областного краеведческого музея и музея истории г. Иркутска им. А. Сибирякова. В номинации «История Сибири» нашей лицеистке не было равных.

Стендовая защита Юлии Ведьмаковой на конференции

Целью ее исследования стало выявление особенностей в реализации  права  на  свободу  совести в специфических условиях атеистической власти на примере православного священнослужителя Михаила Васильевича Михайловского – жителя города Рубцовска Алтайского края. Руководителем проекта является Соколова Людмила Васильевна, учитель истории и обществознания лицея.
П рограмма конференция была насыщена экскурсиями, встречами с интересными людьми, знакомством с неповторимыми красотами Байкала, Иркутска и области.

Поздравляем Юлию и Людмилу Васильевну с отличным результатом. Ждем  дальнейших удачных научных изысканий!