1 сентября – День Знаний! « Академия Родительства « Радуга Воспитания « Лицей "Эрудит"

Сен 02

1 сентября – День Знаний!

С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и Первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать всем, и, поэтому, необходимо запастись терпением, и детям, и взрослым.

День знаний – это море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные Уроки мира. Но 1сентября 2017 года это не просто праздник. Он — юбилейный, не только для города и края, но и для лицея. Ведь в этом году лицей встречает свой 15 день рождения, а со дня открытия школы №4 прошло уже 90 лет.

Традиционно 1 сентября в лицее проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, лицеисты  9, 10 и 11 классов, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в актовом зале лицея. Они радуются встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Звучит гимн России. Директор лицея Н.Т. Иванова, заслуженный учитель РФ, поздравляет старшеклассников с началом нового учебного года и желает успехов в учёбе. Слова приветствия звучат и от почетных гостей. В этом году на празднике присутствуют Ляпкина Наталья Александровна, помощник депутата Государственной Думы РФ VII созыва Зобнева В.В., и Новов Максим Сергеевич, директор АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс».

Значительная часть линейки посвящена 80-летию Алтайского края. Звучат песни, стихи об Алтае – нашей Родине. По традиции 1 сентября начат новый проект «Путешествуем по Алтаю», где учащиеся и учителя рассказывают о своем личном открытии родного края, предоставляют фото и видео материал.

А еще этим летом старшеклассники стали участниками научных и культурных событий: посещение научной смены в лагере МГУ «Ланат» и юбилейной 25 смены Международной летней детской деревни «Алтай» 2017. И обойти эти события стороной на линейке просто невозможно.

За время летних каникул в лицее произошло много изменений: отремонтированы кабинеты, сияют краской коридоры, расцвели цветы в лицейском саду. Во многом этому способствовали сами ребята, приняв участие в традиционной летней трудовой акции «Начни с дома своего». Лучшие награждаются грамотами и сладким призом.

После торжественной линейки учащиеся вместе с классными руководителями расходятся  по своим кабинетам на первый урок, который в этом году посвящен юбилею Алтайского края и города Рубцовска.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Желаем нашим лицеистам отличных оценок, высоких баллов на предстоящих государственных экзаменах, хотя  суть отражается далеко не в них, а в том, насколько хорошо  ребята будут понимать и запоминать то, чему  их учат. Самые сложные экзамены ждут  наших  детей не в лицее, а в жизни, поэтому  желаем  всем быть к ней готовыми.

Пусть в вашей жизни, ребята, всегда будет место знаниям и мудрости, которые помогут вам справиться со всеми преградами. Желаем здоровья, счастья, отличных результатов в наступившем учебном году.

День знаний! Осень! Школа! Юбилей!
Друзьям мы рады, и они нам рады.
Пусть будут все мечты еще смелей,
И добрыми и помыслы, и взгляды!

Пусть знания огонь не угасает,
всем вновь идущим освещает путь,
И вновь пускай сияет факел знаний,
Его никак нельзя задуть.