Май 27

23-25 мая Кирилло-Мефодиевская неделя

Мероприятия Кирилло-Мефодиевской недели (23 – 26 мая 2017 года) в этом году в городе Рубцовске были приурочены ко Дню славянской письменности и культуры.

Владыко Роман приветствует присутствующих

Главное событие недели – Кирилло-Мефодиевские Чтения. Их организаторы:  Рубцовская епархия, Управление культуры, спорта и молодежной политики г. Рубцовска, Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ.

Программа Чтений была насыщена темами, осмысляющими уроки истории ХХ века в России. Об этом, открывая Чтения, сказал епископ Рубцовский и Алейский Роман. Слушателями Чтений и непосредственными участниками были учащиеся 10 класса лицея «Эрудит», студенты КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», духовенство Рубцовской епархии.

Юля Ведьмакова выступает с докладом о судьбе рубцовского священника

Бычкова Аня рассказывает об особенностях музыкальной православной эстетики

Ведьмакова Юлия представила доклад о пострадавшем в годы гонений на территории Рубцовской епархии священнослужителе Михайловском М.М. Бычкова Анна об особенностях клиросного и хорового церковного православного пения.

Владыка Роман — епископ Рубцовский и Алейский вручил лицеистам православные книги

Владыка Роман пригласил научного руководителя Соколову Л.В., учителя истории лицея и лицеистов на встречу, где поблагодарил за работу и пожелал дальнейших творческих успехов в исследовательской деятельности.