Мар 07

А ну-ка, девушки!

Вечером 6 марта в лицее «Эрудит» снова было оживленно. В гости пришли студенты и студентки, а также преподаватели Рубцовского института филиала АлтГУ. Пришли на спортивный праздник, ежегодно организуемый преподавателями физической культуры ВУЗа Сергеем Алексеевичем Загайновым и Натальей Яновной Калинниковой, доцентами кафедры общественных дисциплин, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Свою готовность к спортивным эстафетам продемонстрировали пять команд – четыре представляли различные кафедры государственного университета, и одна команда из лицея «Эрудит».

Оранжевые футболки лицеисток ярко выделялись на фоне представительниц других команд, хотя каждая команда для выступления придумала что-то свое, отличительное.

Оранжевый цвет для лицея не просто цвет. Это — один из четырех цветов лицейского флага и означает активную гражданскую позицию, силу, энергию, инициативу. Все эти качества формируются в личности наших лицеистов. Поэтому не случайно команда была названа «Апельсинки» и выступала под лозунгом «Сила, ум и красота, это наш девиз всегда».

В увлекательных состязаниях наши девчонки показывали высокие результаты. Несмотря на то, что команда была сборная, в ней участвовали представительницы 8, 9, 10 классов, все испытания они проходили дружно, сплоченно, поддерживая друг друга.

В финале наша команда «Апельсинки» заняла второе место и была удостоена Грамотой и Кубком.

Вот так сочетание силы, ума и красоты приводит к высоким результатам в спорте.

Молодцы, девчонки! Поздравляем!

Т.А. Шевченко, зам.директора по ВР