Май 07

Всероссийские проверочные работы для четвероклассников — 2018!

С 17 по 26 апреля учащиеся 4 «А» и 4 «Б»  классов приняли участие во всероссийских  проверочных  работах  (ВПР) по русскому языку, математике и окружающему миру.

Данная оценочная процедура проводится с целью оценки качества начального образования в лицее. Главная особенность ВПР заключается в том, что она комплексно позволяет взглянуть на результаты образования: оцениваются не только достижения планируемых результатов по отдельным предметам, но и основные метапредметные результаты, важные для оценки готовности продолжать образование в основной школе.

Работа по русскому языку состоит из двух частей, первая часть – это диктант с заданиями по грамматике. Вторая часть предполагает работу с предложенным текстом и проверяет, насколько школьники осознанно воспринимают прочитанное и владеют русским литературным языком.

Из 55 учащихся – 45 выполнили работу на «4» и «5» (81%). Наибольшее количество баллов  набрали Крысина Ксения (4 «А»), Есина Ольга (4 «А»),  Роев Данил (4 «А»), Орлова Софья (4 «А»), Маркина Алина (4 «Б»),  Катасонова  Вероника (4 «Б»).

ВПР по математике проверяет, научились ли дети считать, применять математические знания для решения практических задач, логически рассуждать, работать с представленной в разных формах информацией.

100 %  учащихся набрали от 10 до 18 баллов, что соответствует оценкам «4» и «5». Максимальный балл  у  Местовского  Максима и Непша  Алины, учащихся 4 «А» класса.

ВПР по окружающему миру проверяет достижения не только предметных, но и овладения межпредметными понятиями. Пожалуй, эта работа одна из самых сложных, поскольку, данная дисциплина в начальной школе включает в себя несколько предметов, таких как: география, обществознание, биология, природоведение и др.

94% учащихся показали хорошие и отличные результаты. Особенно отличились Местовский Максим (4 «А»),  Непша Алина (4 «А»),  Никитина Анастасия              (4 «Б»).

Полученные результаты свидетельствуют о том, что 100 % обучающихся справились с проверочной работой, а  81 %  показали хорошие и отличные результаты.