Ноя 01

Каникулы с пользой: Лицеисты — участники установочной сессии краевого конкурса «Будущее Алтая»

29-30 октября 2018 года в столице края на базе МБОУ «Гимназия №40» имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны, г. Барнаул состоялась установочная сессия краевого конкурса для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая».
Торжественное открытие прошло 29 октября  в актовом зале гимназии.
Открыли установочную сессию Тамара Анатольевн Кузюра, заместитель директора краевого центра информационно-технической работы, и Александр Георгиевич Овсиевский, директор гимназии №40. Они обратились с приветствием к участникам сессии и пожелали успехов, побед ребятам.
Участниками установочной сессии были школьники и молодёжь в возрасте от 10 до 20 лет с завершённой научно-исследовательской работой или проектом.
Эксперты краевой программы, преподаватели высших учебных заведений (АлтГУ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АлтГПУ, АГМУ, АГИК), в течение двух дней заслушали более 400 проектов участников из 8 городов  и 30 районов края. Каждый участник установочной сессии после защиты своей исследовательской работы получил конкретные рекомендации экспертов.
Делегация лицея под руководством педагогов Соколовой Л. В., Якименко Р. Г. приняла участие в следующем составе.
Фамилия, имя Класс Руководитель работы Секция
1. Демьяненко Сергей 6в кл Соколова Людмила Васильевна Историческое краеведение