Май 08

Лицеисты — победители XXII открытой краевой итоговой научно-практической конференции конкурса для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая – 2018»

Со 2 по 5 мая 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова» состоялась XXII открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая», посвящённая 100-летию системы дополнительного образования России.

На итоговой научно-практической конференции было заслушано около 600 исследовательских работ школьников из образовательных учреждений 12 городов (Алейск, Барнаул, Бийск, Белокуриха, Горняк, Заринск, Змеиногорск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое), городского округа ЗАТО Сибирский и 41 района Алтайского края.

Делегация лицея в составе Воронковой Софьи (10 класс), Демьяненко Сергея (5в класс), Челноковой Анны (6а класс), Черепановой Дарьи (5б класс) под руководством Соколовой Людмилы Васильевны, учителя истории и обществознания,  приняли участие в конференции.

Панов Данил и Мурамцева Анастасия, победители всероссийских и международных конкурсов «Шаг в будущее» и «Старт в науку», активно работали в составе молодёжного жюри, по итгам работы которого награждены Грамотами.

Ребята отлично защитили свои проекты и стали победителями конференции:

Воронкова Софья — диплом 1 степени в секции»Физика, техника, астрономия», направление «Физика»;

Челнокова Анна — диплом 1 степени в секции «История, краеведение, этнография, археология», направление «Культурология — ЮНИОР»;

Демьяненко Сергей — диплом 1 степени в секции «История, краеведение, этнография, археология», направление «Археология — ЮНИОР».

Педагоги лицея — Соколова Людмила Васильевна, учитель истории и обществознания, и Булгакова Ольга Михайловна, учитель физики, награждены грамотами за подготовку победителей.

А педагогический коллектив лицея во главе с директором Ивановой Ниной Тихоновной награждён грамотой за постоянное результативное участие в мероприятиях краевой программы «Будущее Алтая».

Денисенко Т. В., заместитель директора по УР

По материалам сайта КГБУ ДО «АКЦИТР»: http://akzitr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=789:xxii-l-2018r&catid=41:2011-02-08-09-40-50&Itemid=78

Слева направо: Черепанова Даша, Демьяненко Сергей, Челнокова Анна