Дек 19

Метапредметная неделя естественно-научных дисциплин: городская интегрированная игра «Математика плюс» для учащихся 5 — классов

18 декабря  в рамках декады метапредметной недели естественно-научных дисциплин состоялась городская интегрированная игра «Математика плюс» для учащихся 5 — х классов общеобразовательных учреждений ШОО «Южный»: МБОУ «Лицей «Эрудит», МБОУ «Гимназии №8», МБОУ «ООШ №26 им. А.С. Пушкина», МБОУ «Гимназия «Планета Детства».

Игра представляет собой командную игру-соревнование по решению интеллектуальных задач через путешествие по Лабораториям. В каждой лаборатории участники команд проверяли знания по математике, географии, биологии, информатике и зарабатывали баллы.

Победителями интегрированной игры «Математика плюс» стала команда «Дважды два» (МБОУ «Гимназия «Планета Детства»). Второе место заняла команда «Алгоритм» (МБОУ «ООШ №26 им. А.С. Пушкина»). Третье место заняла команда «Калькуляторы» из МБОУ «Лицей «Эрудит». Все участники были награждены сертификатами.

Помощь в организации и проведении мероприятия педагогам оказали ученики 9 -х и 11 — х классов, которые сопровождали команды по лабораториям и помогали в самих лабораториях.