Дек 24

ОУ ШОО «Южный» готовятся к ФГОС СОО

21.12.2018 на базе МБОУ «Лицей «Эрудит» состоялось заседание  ШОО «Южный» по теме «Реализация ФГОС (НОО, ООО, СОО): требования, опыт, подготовка».

Цель : создать условия для подготовки  педагогических коллективов ОУ ШОО «Южный» к работе в новых условиях  (изменения во ФГОС НОО и ООО, подготовка к внедрению ФГОС СОО), определить приоритетные направления совершенствования деятельности педагогов по достижению новых образовательных результатов.

В рамках заседания обсудили ключевые характеристики и основные направления проектной и учебно – исследовательской деятельности учащихся в условиях ФГОС ООО (Соловьева Е. В., зам. директора МБОУ «Лицей «Эрудит»). Особенности ООП ФГОС среднего общего образования представила Денисенко Т. В., зам. директора МБОУ «Лицей «Эрудит», Татьяна Владимировна обратила внимание на обязательное следование требованиям стандарта среднего общего образования при разработке основной образовательной программы. Актуальным стало выступление по теме «Индивидуальный проект  — обязательный курс учебного плана средней школы», подготовленное ЕмельяновойТ.Н., тьютором  индивид. проектов МБОУ «Гимназия № 8».

О программе воспитания и социализации, организации внеурочной деятельности в условиях ФГОС СОО подготовили выступления Арнаутова Т.В., заместитель директора МБОУ «Гимназия «Планета детства» (Как изменить программу воспитания в новых условиях?), Прасол О. В., заместитель директора МБОУ «Гимназия №8» (Внеурочная деятельность в условиях введения ФГОС СОО).

Директор лицея Иванова Н. Н. организовала переговорную площадку по планированию деятельности ОУ ШОО «Южный» на 2019 год, подвела итоги проведённого заседания, отметила значимость выступлений в целях подготовки к введению ФГОС СОО.

dig