Дек 14

Педагоги и учащиеся лицея – участники всероссийской научно-практической конференции

13 декабря 2018 года на базе Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного образования» с международным участием.

Цель конференции:

Обсудить актуальные проблемы образования, связанные с качественной подготовкой конкурентоспособного и востребованного на рынке труда специалиста, и определить концептуальные подходы к решению обозначенных проблем.

В работе конференции приняли участие педагоги и учащиеся лицея Соколова Людмила Васильевна, учитель истории и обществознания,  с докладом “Формирование структуры учреждений народного образования в селе Рубцова (дореволюционный период)”.

Якименко Раиса Геннадьевна, учитель русского языка и литературы, Мурамцева Анастасия, учащаяся 10 класса, выступили по теме  “Проект «Тотальный диктант» как способ повышения грамотности и расширения кругозора”.

По итогам конференции педагогам вручены благодарственные письма.