Дек 20

Подготовку к ГИА по истории обсудили на городском заседании учителей истории (19.12.2018 г.)

19 декабря 2018 г. учителями истории лицея при поддержке РИ (филиал) АлтГУ подготовлено и проведено заседание ММО  учителей истории «ЕГЭ 2018 года по истории: итоги и методические аспекты подготовки учащихся в новом учебном году».

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. ЕГЭ по истории: анализ типичных ошибок участников 2018 г. (Денисенко Т. В., заместитель директора, учитель истории);

2. ОГЭ по истории: обзор изменений в 2019 г. (Доценко Н. А., заместитель директора, учитель истории МБОУ «Профильный лицей № 24»).

Экспертами краевой предметной комиссии по проверке работ по истории участников ЕГЭ и ОГЭ — Ионовой Т. В., к.и.н., доцент, зав. кафедрой общественных дисциплин РИ (филиала) АлтГУ

Соколовой Л. В., учитель истории и обществознания лицея проведён мастер-класс  «Ловушки при сдаче ЕГЭ по истории» (по итогам проверки заданий с развёрнутым ответом).

На заседание приглашены выпускники 9, 11 кл. лицея, которым предстоит пройти ГИА по истории в 2019 году.

Участники ММО высоко оценили актуальность и значимость проведённого мероприятия.