«Проектная мастерская» в гимназии № 3 « Исследовательская Деятельность « Ноу «эврика» « Лицей "Эрудит"

Фев 01

«Проектная мастерская» в гимназии № 3

Лицей продолжает активное сотрудничество с Гимназией № 3 по формированию ИКТ-компетентности учащихся.

31 января  на базе МБОУ «Гимназия №3» состоялся окружной мастер-класс для обучающихся 7-ых классов: «Проектная мастерская: обучение в действии и действием».

Семиклассники из 4-х образовательных учреждений (Лицеи 6,7, «Эрудит» и Гимназия № 3) состязались в создании интегрированного проекта с использованием ИКТ- технологий. Ребята продемонстрировали умение применять возможности компьютерных программ (MS Word, MS Exсel, MS PowerPoint, MS Internet Explorer), умение обрабатывать текстовую и графическую информацию.

Работа над проектом увлекла учащихся, при создании проектов ребята проявили творческий подход и находчивость.

Команда лицея в составе: Кропотова Андрея, Станчу Анны, Егишевой Полины, 7 а класс,  и Арефьева Артёма, 7 б класс,  в честном состязании заняла 3 место.

Поздравляем учащихся и Москалёву Галину Александровну, учителя математики,

с призовым местом!!!