Авг 25

РИП в действии: опыт лицея по созданию цифровой школы представлен на X съезде работников образования Алтайского края

24 августа  в концертном зале «Сибирь» состоялось пленарное заседание X Съезда работников образования Алтайского края. Участие в нем приняли руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и педагогические работники образовательных организаций, родители обучающихся. Почетными гостями мероприятия стали федеральные эксперты. С приветственным словом к собравшимся обратился врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко.
                В ходе мероприятия представлены итоги развития краевой системы образования, поставлены задачи образовательной политики на основе поручений, заложенных в Указе Президента Российской Федерации.
                О формировании единой системы оценки качества образования рассказал начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Рособрнадзора Евгений Семченко. Также с докладом выступила директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства просвещения РФ Инна Черноскутова.
                С докладом о приоритетных задачах в сфере образования выступил врио министра образования и науки Алтайского края Александр Жидких.
                Также участники съезда представили опыт работы по реализации основных направлений национального проекта «Образование». О создании современных условий в образовательной организации сообщит председатель комитета по образованию администрации г. Заринска Лариса Исакова. Учитель информатики гимназии №74 г. Барнаула, победитель конкурса «Учитель года» Иван Гребенкин расскажет о реализации проекта «Успех каждого ребенка».
                Делегатом съезда от лицея стала Татьяна Денисенко, заместитель директора по учебно-методической работе лицея, которая при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, МКУ «Управление образования» представили опыт ОУ Алтайского края по подготовке к реализации федерального проекта «Цифровая школа».
                Выступление  Денисенко Т. В. по теме «Цифровая школа: менять, нельзя работать как прежде» (скачать)